Здоровый образ жизни

Многие люди обещают себе, что с понедельника они начнут заботиться о здоровье. Или не с понедельника, а с Нового года, или с начала нового месяца, или после дня рождения. И практически всегда из этих планов ничего не получается. У людей находится множество причин, почему у них не получилось выполнить обещание в указанное время. В результате даты назначаются новые, сроки сдвигаются и ситуация повторяется сначала. Поэтому, здоровый образ жизни начинать вести нужно сию минуту, не откладывая это на потом.

Но с чего начать? Нужно правильно питаться, начать заниматься физкультурой и отказаться от употребления сигарет и алкоголя. Здоровое питание, прежде всего, подразумевает сбалансированное меню. При здоровом питании организм человека получает все необходимые полезные вещества для его бесперебойной работы. Желательно полностью отказаться от тяжелой жирной и жареной пищи. А если такой возможности нет, свести к минимуму ее потребление, есть больше фруктов и овощей, регулярно делать свежие салаты. Также желательно отказаться от газированной воды, а пить вместо нее минеральную воду, морсы или компоты.

Спортивные тренировки позволяют укрепить мускулатуру, сделать тело более гибким. По возможности выполнять упражнения желательно на улице. Такие занятия принесут больше пользы, так как легкие человека будут наполняться кислородом, и он почувствует прилив бодрости.

Но самое главное правило здорового образа жизни – вести его регулярно. Иначе сегодня, начав правильно питаться и укреплять организм, а через неделю, бросив это занятие, можно вместо пользы нанести большой вред своему здоровью.

Поделиться:
Copyright © 2008, ООО СП «Солнечный берег».
Все права защищены.