Универсальная аквааэробика

Известно, что водные программы полезны для взрослых и детей. Они показаны даже тем, кому нельзя из-за травм или состояния здоровья посещать фитнес-тренировки или ходить в тренажерный зал. Вода помогает справиться со стрессом, укрепляет мышцы спины и пресса, благоприятно воздействует на суставы… Словом, бассейн – идеальное место для тех, кто хочет выглядеть отлично и чувствовать себя хорошо.

Но что делать людям, которые не умеют плавать или боятся воды? Или тем, кто хочет поскорее избавиться от лишних килограммов или считает обычное плавание скучным занятием? В таком случае идеальным решением станет аквааэробика – занятия фитнесом в воде.

Водные программы подходят даже тем людям, которые совершенно не умеют плавать. Чаще всего занятия проводятся с использованием различных приспособлений, помогающих держаться на воде: это могут быть нарукавники, пояса, ласты или другое оборудование. Некоторые тренировки проходят в неглубокой части бассейна, где утонуть невозможно даже без использования специальных приспособлений. Занятия помогут вам преодолеть страх перед глубиной, поэтому, скорее всего, через некоторое время вы с удовольствием начнете учиться плавать и посещать бассейн в дополнение к аквааэробике.

Аквааэробика гораздо эффективнее обычного плавания, если ваша цель – сбросить вес и сделать фигуру более подтянутой. Во время тренировки вам придется постоянно преодолевать сопротивление воды и удерживать вертикальное положение тела, что способствует укреплению мышц брюшного пресса и спины и помогает всегда быть в форме. При этом кожа становится более гладкой и упругой.

Занятия аквааэробикой интереснее простого плавания в бассейне. Каждая тренировка состоит из множества самых разных упражнений, и, выполняя их, вы даже не заметите, как пролетит время. К тому же во многих фитнес-центрах занятия проходят под музыку.

Еще одним преимуществом этого вида спорта является большое количество программ. Крупные спортивные клубы предлагают занятия не только для людей, которые хотят поддерживать себя в форме, но и для тех, кто хочет усовершенствовать свои плавательные навыки, уменьшить период реабилитации после травмы, существуют и программы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Попробуйте посетить хотя бы одно занятие аквааэробикой, и вы с нетерпением будете ждать следующего. Но не забывайте, что, как и в любом другом виде спорта, необходимый результат вы получите, только если будете ходить на тренировки 2-3 раза в неделю. Занятие аквааэробикой проводится в нашем санатории ежедневно, а так же включено в некоторые лечебные программы. 

http://medforce.ru/krasota-i-zdorove/universalnaya-akvaaerobika.html
Поделиться:
Copyright © 2008, ООО СП «Солнечный берег».
Все права защищены.