Особенности отдыха с лечением в Подмосковье

Казалось бы, ответ на вопрос «для чего нужны санатории и пансионаты?» вполне очевиден. Конечно же, для укрепления здоровья, лечения и профилактики самых разнообразных заболеваний. И надо сказать, что на просторах Московской области разместилось немало лечебно-оздоровительных учреждений, профилакториев и баз отдыха. Но санаторий санаторию – рознь. Практически в любом из них отдых в Подмосковье с лечением обладает своими индивидуальными особенностями и нюансами.

Классификация подмосковных курортов

С известной долей условности лечебно-профилактические учреждения Подмосковья можно разделить на три достаточно большие группы:

  • базы отдыха, ориентированные, в основном, на отдых;
  • специализированные санатории и профилактории, нацеленные на определенную отрасль медицинских услуг;
  • универсальные лечебные учреждения, сочетающие в себе и лечение организма, и комфортные условия длительного пребывания.

Именно к универсальным  санаториям относится кохомский комплекс «Солнечный берег».

Качественная медпомощь и комфортабельный отдых

Санаторий в Кохме укомплектован штатом высококвалифицированных медицинских специалистов, которые предложат Вам комплексные программы по оздоровлению организма и профилактике заболеваний, поддержанию общего тонуса и оптимальной спортивной формы.

Здесь Вам назначат поддерживающую терапию, которая поможет нормализовать уровень глюкозы крови при начальных стадиях сахарного диабета 2 типа, стабилизировать артериальное давление, снизить уровень холестерина, восстановить уровень железа в крови и плотность костной ткани, вернуть нормальный сон и сексуальную активность

В санатории Вам помогут провести клинико-диагностическое обследование (от анализов, денситометрии, МРТ до консультации узких специалистов). К услугам гостей бальнеологическое и физиотерапевтическое отделения, процедурный кабинет.

Помимо разнообразных лечебно-профилактических программ, курсов по снижению веса, коррекции фигуры, традиционной косметологии и собственных разработок в этой области, этот пансионат создает все условия для качественного отдыха.

Гостей здесь ждут комфортные номера для проживания, крытый бассейн с минеральной водой из собственного источника, спортивный и тренажерный зал, нетронутая природа, свежий воздух и тишина, качественное питание и приветливость персонала.

Поделиться:
Copyright © 2008, ООО СП «Солнечный берег».
Все права защищены.