Медики рассказали о правилах долголетия

Большинство врачей утверждают, что долгожителем нужно называть того человека, возраст которого превышает 90 лет.

На продолжительность жизни представителей слабого и сильного пола влияет множество факторов. К ним относится не только комплекс генетических аспектов, но и экологическая обстановка в стране. Кроме того, исследователи выделяют еще несколько причин, которые напрямую связаны с усилиями самого человека. Самым главным секретом молодости и долголетия считается забота о своем самочувствии и состоянии тела.

 Владимир Шабалин, директор Российского геронтологического научно-клинического центра, утверждает что люди, доживающие до 90-летнего возраста, спокойны и обладают устойчивой психикой. Они не склонны к бурному проявлению эмоций. Еще одним немаловажным фактором, влияющим на вероятность долголетия, считается своевременная профилактика заболеваний. Медицина не стоит на месте, потому людям не следует откладывать поход к врачу в «долгий ящик».

 Специалисты настаивают на полноценном отдыхе. Это значит, что недосыпание и усталость могут оказывать негативное воздействие на внешнее и внутреннее здоровье мужчин и женщин. Для сохранения хорошего настроения человеку рекомендуется спать 6-7 часов в сутки.

Поделиться:
Copyright © 2008, ООО СП «Солнечный берег».
Все права защищены.